Яндекс.Метрика
«Единая Россия» приглашает жителей Ульяновской области на предварительное голосование
10:5425 мая 2017

В ходе Единого дня голосования, который состоится 28 мая, будут определены кандидаты от «Единой России» на выборы избирательного цикла-2017.

В этот день в регионе будут открыты 33 счетных участка в границах Засвияжского одномандатного избирательного округа №18, Засвияжского одномандатного избирательного округа №20, Ленинского одномандатного избирательного округа №30, а также в Новоульяновске, селе Криуши и Барышском городском поселении. Избиратели придут в те же места, где обычно голосуют на основных выборах. Участки откроются в 8 утра и будут работать до 8 вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» в разделе ПГ-2017.

«Процедура предварительного голосования напоминает саму избирательную кампанию и сводится не только к выдвижению участников, проведению агитации, но и организации самого голосования. Для нас важно соблюсти принципы конкурентности, открытости и легитимности», – подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Константин Долгов. Организовывать работу счетных участков, выдавать избирателям бюллетени, разъяснять порядок их заполнения, а также заниматься подсчетом голосов и подведением итогов предварительного голосования будут счетные комиссии.

Для предварительного голосования изготовлено около 10 тысяч бюллетеней, которые содержат высокую степень защиты и полностью защищены от подделок. На них нанесена надпись микрошрифтом и защитная сетка в виде цветного фона.
Организационным комитетом утвержден порядок присутствия средств массовой информации на счетных участках, а также на всех заседаниях счетных комиссий и при осуществлении ими работы с избирателями (процесс голосования). Полномочия представителя СМИ должны быть удостоверены в направлении в письменной форме от руководителя издания, которое он представляет при регистрации.

Также Ульяновское региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет конкурс «Выбираем из лучших ЕР73». Для этого нужно 28 мая в день предварительного голосования прийти на избирательный участок, проголосовать и сделать фото на избирательном участке. Фото с хештегами #ЕР73 #ПГ73 необходимо выложить в Инстраграм. Участник, набравший наибольшее количество голосов, получит приз от Партии «Единой России». Итоги будут подведены 29 мая.

10 сентября на территории Ульяновской области пройдут дополнительные выборы в Ульяновскую Городскую думу по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №18, Засвияжскому одномандатному избирательному округу №20, по Ленинскому одномандатному избирательному округу №30, выборы депутатов в Совет депутатов муниципального образования «Барышское городское поселение», а также выборы в Новоульяновскую Городскую думу.