Яндекс.Метрика
Двойное счастье: в Ульяновске пройдет фестиваль близнецов и двойняшек
15:2418 мая 2017

Праздник под названием «Двойное счастье – во всех парках страны!» приглашает также семьи, воспитывающие тройни и четверых малышей. Как и во многих городах России, в этом году встреча уникальных семей Ульяновска состоится 28 мая.

Сборы участников фестиваля намечены на 11:30 на площади перед входом в педуниверситет. Детей и родителей ждет увлекательная игровая программа с аниматором и шоу ростовых мыльных пузырей. Кроме того, желающие смогут сделать себе аквагрим, обзавестись воздушными шариками и попозировать фотографу.

По словам организатора праздника и мамы близнецов Елены Салиховой, подобная встреча в Ульяновске пройдет уже в третий раз. Благодаря своей программе она обещает стать самой массовой и весёлой. «В прошлом году встреча проходила в Александровском парке в Засвияжском районе. Тогда её участниками стало 11 пар двойняшек и их родители, – рассказала Елена Салихова. – Мы встретились, погуляли, пообщались и разошлись. Все прошло довольно быстро, я уверена, что в этом году встреча станет интереснее и продолжительнее, ведь гостей ждет увлекательная программа с аниматором и много других сюрпризов».

Зачастую многие родители близнецов и двоен дружат в социальных сетях. Подобная встреча подарит им возможность познакомиться в реальной жизни. «На мой взгляд, родители близнецов, двоен часто дружат, ведь у нас столько общих переживаний. Именно поэтому главной целью мероприятия я считаю общение в реальном мире, а не только в сети интернет. У родителей появляется возможность обмениваться своим опытом, устраивать себе и деткам маленький праздник, – отметила Елена Салихова. – У этого мероприятия нет каких-то спонсоров, просто в каждом городе собирается своя группа, которая собственными силами самостоятельно организует этот день».

Организатор также отметила, что пока на встречи ещё ни разу не приходили родители с тройняшками, но им будут очень рады.   фестиваль близнецов и двойняшек