Яндекс.Метрика
Двое ульяновцев стали победителями молодежного форума «iВолга-2017»
12:0327 июня 2017

Самый масштабный молодёжный форум Приволжского федерального округа, стартовавший в Самарской области 14 июня, завершился в минувшую пятницу, 23 июня. По итогам форума два проекта ульяновцев были признаны лучшими и получили гранты в размере 300 тысяч рублей.

Подводя итоги пятой «iВолги», полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил, что нынешний форум разительно отличается от предыдущих. По его словам, представленные на него проекты глубоко проработаны и, несомненно, будут востребованы в разных отраслях – в здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, гуманитарной сфере и в работе с разными категориями граждан. «Глубина и масштаб проектов по-хорошему удивляет. Я рад, что очередная «iВолга» была такой содержательной, – сказал Михаил Бабич. – Но самое главное – мы увидели почти две тысячи очень активных, образованных людей, которые хотят работать и реализовать себя на благо России. Это самый важный результат».

Всего в этом году на форум поступило 1,3 тысячи заявок. Отбор проходил в два этапа: региональный и федеральный. На федеральный этап прошли 373 работы. Общий грантовый фонд «iВолга-2017» составил 11 миллионов рублей.

Ульяновскую область представила делегация, в которую вошли около 90 человек. В их числе Артур Багдасарян, победивший в номинации «Политика», и Сергей Скрыгин, ставший лучшим в направлении «Патриот». Они получили гранты в размере 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

«Мне удалось во второй раз войти в число грантополучателей. В этом году я представил проект, направленный на повышение избирательной активности у молодых людей. Это внедрение новых форматов по информированию, в том числе запуск новых конкурсов с помощью социальных сетей, – отметил Артур Багдасарян. – Проект будет реализован с октября этого года по март 2018 года».

Также в направлении «Культурный БУМ» специальным призом – экскурсией по «Звёздному городку» в Москве - отмечен проект по исследованию городской среды студента УлГУ Станислава Бильдякова.

По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, помимо защиты проектов, ульяновцы отличились и в спортивной программе форума. Они заняли первое место по футболу в составе команды «Здоровая нация» и проявили себя на упражнениях по сдаче ГТО, показали хорошие результаты в экологическом квесте и игре «Что? Где? Когда?».