Яндекс.Метрика
Движение по улице Кирова перекрыто. В сторону центра образовалась пробка
10:3718 апреля 2017

Проезд автотранспорта на улице Кирова в Ульяновске закрыт. Напомним, о перекрытии вплоть до 25 мая сообщала городская администрация в связи со строительством ливневого коллектора.

Сообщалось, что улицу Кирова перекроют на участке от Пушкинской до спуска Минаева с 9 утра 18 апреля. Однако ещё в течение часа проезд был открыт. Как сообщает наш корреспондент, на данный момент в районе Южного рынка на улице Кирова установлены запрещающие знаки, но ограждения пока не поставлены. Автомобилистам, проигнорировавшим знаки, приходится разворачиваться обратно у областной больницы и ехать по 12 сентября.

В связи с перекрытием образовалась пробка на 12 сентября в сторону центра, а также улице Пушкинской по направлению от Кирова.

Автобусы идут в объезд по улице 12 сентября. Это маршруты №№ 1, 8, 21, 38, 40, 55, 68, 91, 94 и 100. Движение трамваев по улице Кирова не изменится. На трамвайные маршруты №№ 1, 4, 9 и 10 поставят дополнительные вагоны, сократив интервал движения в часы пик.

Новый ливневый коллектор будет отводить талые и дождевые воды с улицы Железной дивизии и таким образом защищать волжский склон от оползней.