Яндекс.Метрика
Две новые пожарные части откроются в селах Безречное и Красный Яр
10:3620 сентября 2017

До конца года в Ульяновской области должно работать 96 пожарных частей. Два новых подразделения появятся в селах Безречное Майнского района и Красный Яр Чердаклинского района. В следующем году в регионе планируют открыть ещё четыре пожарных части.

В этом году на развитие областной противопожарной группировки заложено свыше 310 миллионов рублей, а в 2018 году эта цифра увеличится до 400 миллионов рублей. Такие цифры приводит заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков.

В пожарных частях служат более 1350 человек. На их вооружении находится свыше 190 единиц пожарной техники, сто из них работают круглосуточно. «За восемь месяцев 2017 года совершено 580 выездов на тушение пожаров. 127 раз мы выезжали на аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Было осуществлено 35 выездов на тушение бесхозных зданий. Почти 900 раз мы выезжали на тушение травы и мусора. Наши сотрудники спасли 16 человек, сохранено материальных ценностей на сумму более 243 миллиона рублей, при ликвидации последствий ДТП спасено 60 граждан», – говорит начальник ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности» Владимир Власов.

Открытие пожарных частей, содержащихся за счет регионального бюджета, началось девять лет назад по инициативе губернатора области Сергея Морозова.