Яндекс.Метрика
Два ульяновских фестиваля вошли в топ-200 самых интересных событий России
15:5320 декабря 2017

Две сотни мероприятий, запланированных в России в 2018 году и удостоенные звания «Национального события года», представил «Национальный календарь событий». В рейтинг попали два мероприятия, которые традиционно проходят в Ульяновской области: военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг» и фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке». 

Фестиваль «Бессмертный подвиг» в этом году состоится 22 февраля. Он проходит около села Ивановка в Ульяновской области и посвящен памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. Реконструкция восстанавливает бой в феврале 1943 года за деревню Чернушки Псковской области, в котором автоматчик стрелкового батальона Александр Матросов своим телом закрыл амбразуру вражеского дзота.

Фестиваль-конкурс «Свадьба в Обломовке» демонстрирует многогранность старинных свадебных обрядов различных регионов России и способствует использованию традиционных форм в современном свадебном обряде. Фестиваль пройдёт 7 сентября 2018 года.

«Представленные здесь проекты заслужено получили статус «национального», так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья», – отмечают составители рейтинга.

Фото https://vk.com/bessmertypodvig