Яндекс.Метрика
Доходная часть бюджета Ульяновской области увеличится на 5 миллиардов рублей
11:5502 февраля 2017

По итогам января регион может увеличить доходную часть бюджета на пять миллиардов рублей, сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Такая возможность появилась после внесения изменений в государственные программы, которые были приняты на очередном заседании регионального правительства.

Средства будут направлены на реализацию основных программ, предусмотренных бюджетом. В частности, на социальную поддержку населения, увеличение зарплат работников бюджетной сферы, ремонт и строительство дорог, возведение новых объектов социальной и спортивной инфраструктуры, а также развитие основных точек экономического роста – индустриальных парков и особой экономической зоны. Так, 500 миллионов рублей будут направлены на социальные выплаты, 1,4 миллиарда – на дорожную инфраструктуру.

Проект внесения изменений в областной бюджет будет рассмотрен на внеочередном заседании Законодательного собрания 8 февраля. Как пояснил Смекалин, до 1 марта область должна заключить соглашения со всеми федеральными министерствами и ведомствами для получения финансирования.

Абдулла Шакиров