Яндекс.Метрика
До конца лета 85 жителей Новоульяновска переселят из ветхого жилья
13:2425 мая 2017

К 1 сентября в Новоульяновске переселят 85 жителей аварийных домов. Именно к этому сроку строители обещают сдать новые панельные дома в Новоульяновске и селе Криуши.

По словам первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, в Ульяновском районе продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. «Всего в Новоульяновске у нас есть обязательство по переселению 85 человек из ветхого и аварийного жилья. До 1 сентября 58 из них мы переселим в этот дом, на улице Комсомольской, а часть – в новый дом в селе Криуши, которое также входит в муниципальное образование «город Новоульяновск». Таким образом, мы практически полностью закроем потребность в переселении из ветхого и аварийного жилья в городе», - подчеркнул Тюрин.

В строящемся доме на улице Комсомольской в Новоульяновске 72 квартиры, из них 58 отдадут переселенцам из аварийных домов, а оставшиеся 14 достанутся детям-сиротам.

Будущие жители новостройки с нетерпением ждут переезда. Многие стояли в очереди на квартиру еще с советских времен. «Мы уж и не чаяли дождаться, думали, так и умрем в этих бараках. У нас ведь ни ванны, ни душа, ни вентиляции нормальной ни у кого нет. А здесь хоромы», - рассказывают будущие жильцы.

Строящееся жилье будет соответствовать всем современным стандартам. Квартиры будут сдаваться полностью отремонтированными, со всей установленной сантехникой. Во всех квартирах установлены современные пластиковые окна со стеклопакетами. Региональный министр строительства, ЖКХ и транспорта Дмитрий Вавилин отдельно подчеркнул, что практически все жилье на 2-3 квадратных метрах больше, чем сейчас есть у «переселенцев», но за лишние квадраты платить не придется ни самим гражданам, ни областному бюджету. «Несмотря на то, что проект выполнен целиком из панелей 75-й серии, и рассчитан именно под переселение жителей аварийных домов, застройщик не стал занижать площади и сделал людям небольшой подарок», - сообщил Вавилин.


Похожие новости