Яндекс.Метрика
До конца года будет построена дорога к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии
10:0205 июля 2017

На строительство подъездных путей к Федеральному центру медицинской радиологии в Димитровграде будет заключен двухлетний контракт.

Планируется, что в этом году будет обустроена проезжая часть, в 2018 году – выполнены работы по освещению, озеленению, установке бордюров. Из регионального дорожного фонда на эти цели выделено 76 миллионов рублей. Полная стоимость работ составит около 245 миллионов рублей.

Всего на развитие дорожного хозяйства Димитровграда в этом году выделено 252 миллиона рублей. Средства пойдут на ремонт участков дорог на улицах Куйбышева, Гагарина, 50 лет Октября, Гоголя, Калугина, к двум садовым обществам «Объединённый» и «Химмаш-1», к посёлку Дачный и к новому городскому кладбищу. Также запланированы работы на путепроводе по улице Куйбышева с подходами, ремонт тротуаров на улицах 50 лет Октября, Трудовая, Энгельса, Чапаева, Юнг Северного Флота и восстановление 18 автобусных остановок. Кроме того, будут восстановлены три пешеходных перехода на улицах Гвардейская,15, Мориса Тореза,4 и Строителей,15.

По проекту развития моногородов Димитровград впервые получил из консолидированного бюджета 147 миллионов рублей. Средства направят на реконструкцию улицы Промышленная протяжённостью 2,4 километра, ее планируется расширить на семь метров, здесь снимут старый слой асфальта, уложат новое основание, двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроят пешеходные тротуары по обеим сторонам, установка освещения и дорожных знаков.

Развитие дорожного хозяйства Димитровграда обсуждалось в ходе прямой линии губернатора Сергея Морозова.