Яндекс.Метрика
Для велосипедистов перекроют движение в центре Ульяновска
10:1526 мая 2017

В воскресенье, 28 мая, в Ульяновске пройдет ВелоДень в поддержку развития велосипедной инфраструктуры. Маршрут велопробега проложен по центральным улицам города. Стартуют велосипедисты в 11:30 с площади Ленина (сбор участников там же в 10:00), затем по эспланаде они проедут на площадь 100-летия со дня рождения Ленина, откуда поедут по Спасской, спустятся по бульвару Пластова на Гончарова, главную улицу проедут полностью, затем Минаева, поворот на улицу Железной Дивизии и по улице Ленина колонна велосипедистов вернется к месту старта на площадь Ленина.

Присоединиться к велопробегу может любой желающий. Для тех, кто своего велосипеда не имеет, на площади Ленина будет работать прокат. Администрация города в целях безопасности просит участников воздержаться от крепления флагов и других конструкций на свои велосипеды.

В связи с событием на улицах города введут ограничение движения с 10:30 до 13:00 для транспортных средств, кроме сопровождающих спецмашин. Движение будет перекрыто по эспланаде между площадями, по Спасской (от дома №17 до пересечения с бульваром Пластова), по бульвару Пластова (от Радищева до Красноармейской), по Гончарова, по Минаева (до Железной Дивизии), по Железной Дивизии (от Минаева до Ленина), по Ленина (от Железной Дивизии до Спасской), по Театральной площади (от Спасской до бульвара Новый Венец).

Также с 7:00 до 16:00 будет запрещена остановка и стоянка автомобилей на Театральной площади, в Караминском переулке, на улице Гимова и на площади Ленина (от Спасской до Кузнецова и от Кузнецова до Плеханова).