Яндекс.Метрика
Для работников будущего перинатального центра в Ульяновске готовят служебное жилье
16:4105 июня 2017

В ульяновском перинатальном центре будут работать 130 врачей и 280 медработников среднего звена. На проживание в служебных квартирах уж подано 18 заявок.

Сейчас в квартирах для медиков завершаются отделочные работы. Готовность жилья осмотрели главврач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько и директор перинатального центра Марина Иглина.

«Благодаря инициативе губернатора в Ульяновской области работает специальная программа по обеспечению жильем работников будущего учреждения. Предварительно выделено 22 служебные квартиры как для врачей, так и для среднего медперсонала. Кроме того, Сергей Морозов поставил задачу оказать медикам социальную помощь, то есть помочь с устройством детей в школу или детсад, поиском работы для супругов, – рассказала Анна Лебедько. – Уже заявились специалисты из Самары, Казани, Мурманска. У всех медработников будет тщательно проверяться квалификация. Несемейные сотрудники могут заселиться в служебное жилье по несколько человек. Комнаты и кухни просторные, в некоторых квартирах по два санузла. Расположение и метраж мы считаем удачными».

Сегодня штат центра укомплектован на 92%. «Мы с коллегами посмотрели квартиры, в которых будем жить, мы в полном восторге, – поделилась врач анестезиолог-реаниматолог Анастасия Кархалева. – Служебная жилплощадь в новостройке – это стимул спокойно трудиться, здесь хочется жить. Я закончила СамГМУ по специальности «Педиатрия», после учебы вернулась в Ульяновскую область на работу в детскую областную больницу, позже прошла специализацию. Готовясь к работе в перинатальном центре, мы много ездим по стране – недавно прошли курс в Ивановском НИИ материнства и детства, мы освоили практические навыки по интенсивной терапии и реанимационным мероприятиям. На базе нашего будущего перинатального центра также заработает симуляционный центр, который позволит нам самим обучать докторов необходимым навыкам».

Перинатальный центр в Ульяновске планируют открыть до конца 2017 года