Яндекс.Метрика
Для предпринимателей Ульяновской области начал работать российский сервис «Геопочта»
10:3524 января 2017

Сервис Почты России для малого и среднего бизнеса стал доступен в Ульяновске и еще 59 городах страны. Это сайт geo.pochta.ru, который предназначен для рассылки рекламно-информационных материалов в пределах конкретного города.

В прошлом году сервис работал в тестовом режиме в 14 городах России, заказчики могли воспользоваться услугой только по приглашению и специальной регистрации. За это время услугой воспользовались более шестисот клиентов, среди них образовательные учреждения, строительные компании, клиники, розничная торговля, кафе, финансовый сектор.

Сейчас «Геопочта» доступна всем. Здесь можно выбрать город доставки рекламы, конкретные адреса в определенных радиусе или границах, автоматически рассчитать стоимость услуги и заключить договор в режиме онлайн. Минимальный тираж составляет две тысячи экземпляров.

Как отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова, процесс ценообразования прозрачен, поскольку расчет происходит в режиме реального времени. Для оформления заказа применяется упрощенный документооборот и используется договор оферты. Весь процесс от подачи заявки до завершения рассылки занимает 3-5 дней с момента расчета. Клиенту необходимо один раз посетить Почту России, чтобы привезти тираж материала, остальное взаимодействие проходит дистанционно.

Ответственность за достоверность рекламной информации лежит на отправителях. Для защиты своих клиентов Почта России будет предварительно проверять все материалы, рассылаемые в рамках сервиса.