Яндекс.Метрика
Димитровградцев приглашают вернуть городу цвет
13:0609 июня 2017

Димитровград стал одним из городов-участников фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Его участники – волонтёры, которые возвращают исторический облик зданиям, ценным для города и истории, но потерявшим привлекательный вид.

Фестиваль в Димитровграде начнётся 10 июня. В 10 утра волонтёров будут ждать на перекрестке улиц III Интернационала и Дзержинского, около драматического театра. Желающим помочь необходимо быть в рабочей одежде.

По сообщению организаторов, во второй половине июня дома в рамках фестиваля будут восстанавливаться в восьми городах России. В ближайшие дни работы начнутся в Калуге, Томске, Казани, Бузулуке Оренбургской области, Хвалынске Саратовской области и самом Саратове. С 23 мая фестиваль уже идёт в Саратове. Участники планируют восстановить более 15 домов и прилегающих территорий.

«Том Сойер Фест» зародился в Самаре в 2015 году, когда неравнодушные жители решили восстановить три дома. За первые два года в фестивалях приняло участие около 400 волонтёров. Ожидается, что идеологи акции приедут 10 июня в Димитровград.

Поучаствовать в «Том Сойер Фесте» в разных городах или помочь ему материально можно, связавшись с местными организаторами.