Яндекс.Метрика
Димировградские детские сады получат новые окна
10:1004 июля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил димитровградский детский сад №45 «Журавлик», где обсудил программу по замене оконных блоков в дошкольных учреждениях муниципалитета. Решение обновить инфраструктуру зданий детских садов Морозов озвучил на прямой линии в Димитровграде.

По предварительным расчетам, на замену окон во всех детских садах области необходимо будет затратить 98,5 миллионов рублей, но финальная сумма скорее всего будет ниже, так как предварительные расчеты не учитывают, что в ряде детских садов области, окна уже заменены.

По словам губернатора, предварительно программа по замене оконных блоков рассчитана на три года, но, опять же, сроки могут сдвинуться в меньшую сторону. «Я думаю, о конкретных сроках говорить пока рано, необходимо чтобы рабочая группа привела все расчеты, но вполне возможно, что сроки сдвинутся в меньшую сторону. Опять же всё зависит от исполнения бюджета. Пока точно могу сказать, что до конца года мы выделим Димитровграду некоторую сумму, чтобы хотя бы несколько детских садов получили новые окна», – сказал Морозов.