Яндекс.Метрика
Дима Билан и Юлианна Караулова выступят на открытия фестиваля национальных видов спорта в Ульяновске
16:1413 февраля 2017

В минувшую субботу на центральном стадионе «Труд» прошли мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта. Праздник посетили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и известный фигурист и продюсер Илья Авербух. В ходе праздника Илья Авербух и Сергей Кузьмин, нажав символическую кнопку, дали старт подготовке к Фестивалю национальных видов спорта стран СНГ, который пройдет в Ульяновске в августе 2017 года. После этого Авербух провел для главы региона презентацию концепции церемонии открытия фестиваля.

По словам Ильи Авербуха, церемония открытия должна стать очень зрелищным мероприятием, в котором примут участие известные поп-исполнители Дима Билан и Юлианна Караулова, также в данный момент идут переговоры с Тамарой Гвердцители.

Кроме того, ожидается участие в церемонии открытия спортсменов-олимпийцев, по словам Авербуха, это позволит протянуть символический мостик между олимпийскими и неолимпийскими видами спорта.

Сама же церемония будет представлять собой символическое изображение видов спорта, представленных на фестивале, в привязке к истории Ульяновска. Подробности постановщик пока хранит в секрете. «Очень интересным мне кажется казачье многоборье, я думаю, что это будет очень зрелищно, если во время церемонии открытия мы сделаем отдельный манеж», – сообщил Авербух.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что будущий фестиваль должен послужить жестом доброй воли в условиях постоянного давления на российских спортсменов со стороны зарубежных организаций.


Вадим Романов