Яндекс.Метрика
Детям в трудной жизненной ситуации помогут врачи специализированного дома ребёнка
12:4803 июля 2017

Отделение ранней помощи открылось в Ульяновском специализированном доме ребенка 1 июля. Оно предполагает пятидневное дневное и круглосуточное пребывание, и находится по адресу: улица Пушкарева, 52а.

В отделении будут оказывать медицинскую и психолого-педагогическую консультативную помощь детям в трудной жизненной ситуации. Оформить пребывание в отделении могут могут матери-одиночки, многодетные семьи. Также помощь окажут детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух месяцев до четырех лет.

По словам главного врача специализированного дома ребенка Ульяновска Ирины Смоленской, дети смогут получить здесь водолечение, электропроцедуры, теплолечение, массаж, гидромассаж и аромотерапию, развивать игровую, двигательную и социальную активность. Логопед, дефектолог и психолог будут вести индивидуальные занятия.

Отделение работает за счет средств областного бюджета, для родителей нахождение ребенка будет бесплатным. Срок пребывания в отделении определяют врачи, он может достигать шести месяцев.

Информацию о порядке оформления можно получить по телефонам: (8422) 40-83-12 или 40-83-31.