Яндекс.Метрика
Детские поликлиники продолжают приводить в соответствие с новыми стандартами
14:2929 марта 2017

Новый рентген-кабинет начал работать в детской поликлинике №4 с 14 марта. На ремонт и оснащение учреждения оборудованием потратили более 18 миллионов рублей, из них 11 миллионов ушло на рентген-аппарат. Новый рентген полностью цифровой, что позволяет получать снимки очень высокого качества, а вреда для организма при этом гораздо меньше.

Главврач детской городской больница Рашид Абдуллов сообщил, что новый рентген-аппарат позволил выявлять больше заболеваний на ранних стадиях. «Всего к этому кабинету прикреплено 14 тысяч детей Железнодорожного района. Ранее для обследований бронхолегочных и костно-мышечных патологий они были вынуждены ездить в центр или Засвияжье, что создавало неудобства. Мы в кратчайшие сроки провели ремонт в помещениях с учетом условий для обслуживания и маломобильных граждан, закупили современный рентген-аппарат со сниженной лучевой нагрузкой, позволяющий получать цифровые снимки, подготовили кадры. Все сделано для удобства пациентов. За две недели в кабинете проведено уже более 150 обследований, это говорит о том, что рентгенологическая помощь очень востребована», - рассказал Абдуллов.

Маленьким пациентам тоже очень нравится в новом кабинете. Мать пациентки Наталья Гурьянова рассказала, что с появлением нового аппарата проходить лечение и диагностику стало намного удобнее. «Нам было назначено два обследования, и мы были очень рады, когда узнали от педиатра, что рядом с поликлиникой открыли новый рентген-кабинет. Раньше ездили в центр города, а сейчас идем сюда. Без очередей, сразу после обследования получили снимки и консультацию врача. В кабинете установлен телевизор с трансляцией отечественных мультфильмов – дочке тоже всё понравилось. Так как ребенок маленький, опасались облучения, но врач сказал, что здесь нагрузка на здоровье минимальна при прохождении флюорографии. Мы очень довольны», - рассказала Наталья.

А детская поликлиника №6 по улице Рябикова продолжает работать, даже несмотря на ремонт. Она существует уже почти 50 лет, и за это время её еще ни разу не ремонтировали. В настоящее время в учреждении меняют окна, полы, системы отопления, внутреннюю отделку. Это не просто обновление, но и создание более комфортных условий, включая яркий дизайн, установку кондиционеров и телевизоров, создание зоны отдыха, ресепшена и игровой площадки для детей, а также картохранилища и крытой колясочной. На данный момент уже половину поликлиники отремонтировали, ремонт закончится в самое ближайшее время.