Яндекс.Метрика
Дети напомнили водителям о том, что скоро пойдут в школу
10:3424 августа 2017

Акция «Скоро в школу!» прошла в Ульяновске 23 августа. Сотрудники ГИБДД вышли на одну из самых оживленных дорог города на улице Рябикова. Они просили автомобилистов остановиться, а волонтёры-школьники рассказывали о правилах дорожного движения. Ребята напоминали о соблюдении скоростного режима и снижении скорости перед пешеходными переходами, вблизи образовательных организаций.

До начала учебного года осталось чуть больше недели, за парты сядут тысячи школьников, которые станут в том числе пешеходами на дорогах. В это время сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения, так как после длительных каникул дети часто теряют ощущение опасности на дорогах. Поэтому автовладельцам стоит быть предельно внимательными, особенно ранним утром и вечером.

Также в Засвияжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели массовую операцию «Автокресло – детям!». Автоинспекторы проконтролировали соблюдение правил перевозки детей и вручили водителям памятки о правилах их перевозки в автомобилях. За отсутствие автомобильного кресла для ребёнка предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).