Яндекс.Метрика
Детей из ульяновских детских домов научат строить бизнес
14:2510 октября 2017

Ассоциация предпринимателей «Люди дела» организовала школу предпринимательства для ребят из ульяновских детских домов. Проект «Финансово-правовое объединение равных возможностей» прошёл конкурсный отбор на предоставление субсидии из областного бюджета Ульяновской области. Работа ведётся с поддержкой организации «ОПОРА РОССИИ» и благотворительного фонда «Дари Добро».

Первое занятие в рамках проекта состоялось 8 октября и было посвящено поиску идей для бизнеса. Ребята развивали креативное мышление: рисовали несуществующих животных, придумывали необычные лозунги и генерировали собственные бизнес-идеи.

На последующих занятиях запланированы тренинги по основам предпринимательской деятельности, ознакомительные экскурсии на местные предприятия, общение с действующими бизнесменами региона. В результате обучения ребята самостоятельно разработают готовые бизнес-проекты, которые представят перед экспертами на завершающей встрече. Обладатели наиболее интересных и реализуемых идей получат подарки от спонсоров, в том числе Iphone 5s и поход в боулинг.