Яндекс.Метрика
Десятиклассница из Старокулаткинского стала призёром на олимпиаде по русскому языку
11:1208 июня 2017

Трое школьников из Ульяновской области приняли участие в IV международной олимпиаде по русскому языку для учащихся с родным (нерусским) языком обучения. Её очный этап завершился в Казани 7 июня.

Алсу Арсланова, Рамиль Аделов и Динар Ханбиков учатся в школах Старокулаткинского района. В числе двухсот лучших участников им предстояло продемонстрировать языковое чутье, исследовательские качества и знания русской культуры. Кроме знаний в области фонетики, орфоэпии, морфемики и словообразования, лексикологии и фразеологии, орфографии и пунктуации, синтаксиса русского языка, школьники размышляли над лингвистическими задачами, вопросами, раскрывали взаимосвязь языка и культуры.

Алсу Арсланова стала одним из призёров олимпиады. Школьницу наградили медалью и дипломом министерства образования и науки Республики Татарстан за отличные знания и творчество. Также почётной грамотой и благодарственным письмом отметили педагогов ребят – Нажию Байбулатову и Зульфию Алтынбаеву.

В олимпиаде принимали участие школьники из 18 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. В заочном этапе участвовали 3,5 тысяч школьников 8 и 10 классов.