Яндекс.Метрика
Депутаты-единоросы 1 сентября встретятся с ульяновскими школьниками
14:5330 августа 2017

В День знаний во всех школах области пройдут «Уроки мира и добра». По словам руководителя ЦИК партии «Единая Россия», депутата Госдумы Владимира Бурматова, депутатам от «Единой России» всех уровней рекомендовано посетить школы, в которых они учились либо которые находятся в их избирательном округе, а также оказать помощь в подготовке детей из малообеспеченных и многодетных семей к началу учебного года.

«Темой встреч может стать образ будущего нашей страны – вопросы патриотизма, выбора профессии, самореализации. Будущее нашей страны – это дети, сегодняшние школьники. О возможностях развития и самореализации, которые созданы для них сегодня в России, и пойдет речь на этих встречах», – пояснил Владимир Бурматов, добавив, что общение с депутатами пройдет не в виде лекций, а в формате доверительной беседы, обмена опытом и мнениями.

В Ульяновской области встречи со школьниками будут проходить в рамках программы «Десятилетие доброты», старт которой дадут 1 сентября. Как отмечает региональный координатор проекта Единой России «Модернизация образования» Людмила Васцына, уроки будут организованы во всех муниципальных образованиях региона, а участие в мероприятиях примет каждый депутат партии.

«Сегодня в обществе накопилось много негатива. Именно поэтому нам необходимо активно способствовать внедрению во все сферы нашей жизни идей добровольчества и благотворительности. И в первую очередь – в сферу образования. Наша главная цель – привить ребятам ценности милосердия и рассказать им о важности оказания помощи ближним и нуждающимся», – сказала региональный координатор проекта «Единой России» «Модернизация образования» Людмила Васцына.

Программа «Десятилетие доброты» рассчитана на период с 2017 по 2027 годы. Работа будет вестись по шести направлениям. Помимо деятельности, направленной реализацию образовательных и воспитательных проектов для детей, она также включает мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, работу по улучшению экологической обстановки, в том числе благотворительные субботники, пропаганду заботы об окружающей среде и много другое.

Кроме того, планируется, что 1 сентября секретарь регионального отделения партии Анатолий Бакаев примет участие, в торжественном открытии школы-детского сада в Кузоватово, где поздравит детей с началом нового учебного года.