Яндекс.Метрика
Денис Мацуев сыграет джаз на открытии фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»
12:1209 февраля 2017

2 марта в Ульяновске открывается 55-й музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». В этом году он посвящен столетию двух русских революций.

Откроет программу фестиваля народный артист России, пианист Денис Мацуев. Вместе с ульяновским симфоническим оркестром «Губернаторский» под управлением Олега Зверева он сыграет Рапсодию в стиле блюз Джорджа Гершвина.

Прославленный музыкант участвовал в 2014 году в 52-м фестивале «Мир, Эпоха, Имена…» и позже выступал в Ульяновске как солист и вместе с оркестром «Губернаторский». В этот вечер Денис Мацуев впервые предстанет перед ульяновской публикой как джазовый музыкант.

Дениса Мацуева называют лидером нового поколения русских пианистов, он выступает на лучших концертных площадках по всему миру. В Московской филармонии уже много лет проходит персональный абонемент Дениса Мацуева, позволяющий посещать все его выступления в Москве.

Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром – одно из самых известных произведений американского композитора Джорджа Гершвина. Главное достижение композитора заключалось в том, что ему удалось соединить симфонический оркестр и блюзовый стиль.

Цена билета: 1000 – 5000 рублей.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 44 – 19 – 73, 27 – 35 – 06, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.