Яндекс.Метрика
День защиты детей в Ульяновске отметят играми, концертами и бесплатным катанием на аттракционах
14:2830 мая 2017

День защиты детей, который отметят 1 июня, пройдёт в Ульяновске с весёлыми праздниками. Они будут ждать юных ульяновцев во всех парках, на ключевых площадках города, в библиотеках, детских школах искусств и домах культуры. Кроме того, в этот день в школах Ульяновска состоятся торжественные линейки и откроются первые смены в пришкольных лагерях.

Традиционно ключевые мероприятия будут организованы в Ленинском районе города. В 10:00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина откроется «Территория детства». Пришедших ждут увлекательные мастер-классы и концертно-игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно».

В 11:00 в сквере Н.М.Карамзина состоится праздничная программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» и квест-игра «Веселый ботаник».

Концертно-игровая программа, посвящённая Дню защиты детей с 12:00 до 13:00 также ждет посетителей парка «Владимирский сад». А в 15:00 здесь пройдет игровая программа «Веселые уроки», которую продолжит детская дискотека, викторины и конкурсы.

В парке имени Александра Матросова с 10:00 до 11:30 будет проходить детский праздник «Здравствуй, лето красное! Лето БЕЗопасное!».

В парке «Победа» празднование Дня защиты детей начнется в 10:00 с районного этапа молодёжного творческого фестиваля «Ритмы улиц». Здесь же глава города Сергей Панчин и глава администрации Алексей Гаев откроют благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Состоится вручение подарков будущим первоклассникам, экскурсия по интерактивному Динопарку, бесплатное катание на аттракционах, бесплатное посещение контактного зоопарка, Адреналин-парка и концертно-игровая программа.

В 11:00 праздничная программа ко дню защиты детей «Солнечный город детства» будет организована для посетителей парка «Винновская роща». В полдень её сменит концертная программа «Мир детства».

Парк «Молодёжный» проведет 1 июня фестиваль «Успех», детский праздник с конкурсом рисунков на асфальте и аквагримом.

Городские библиотеки тоже подготовили насыщенную программу с культурными, развлекательно-игровыми программами, литературными путешествиями, познавательными играми. Центральным событием дня станет торжественная церемония открытия Литературного фонаря – малой архитектурной формы. Она станет городской площадкой для буккроссинга (книгообмена) на территории перед Центральной городской библиотекой имени И.А. Гончарова (ул. Кирова, 40). Начало в 11:00.

В 15:30 в ДК «Руслан» состоится тематическая беседа и чаепитие с участниками творческого объединения для детей с ОВЗ «Виват». А в течении дня на площади перед ДК «Руслан» будет организована игровая программа для детей по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах «Правила дорожного движения». А в Большом зале ДК пройдет театрализованная программа «Здравствуй лето!» и показ фильма для детей.

ДК имени 1 Мая приглашает горожан с детьми, детей летних пришкольных лагерей в 10:00 на концертно-развлекательную программу «Должны смеяться дети».

В это же время на территории детского сада «Кристаллик» в Белом Ключе состоится театрализованная развлекательная программа «Детство - лучшая пора, детство – это ты и я!». Также организаторы обещают проведение игр, массовых танцев и музыкальные загадки.

Посетителям открытых площадок следует учитывать, что проведение мероприятий во многом зависит от погодных условий. Загородные лагеря уже объявили о переносе сезона на неделю в связи с холодами.

bJb0Hlaewn4.jpg