Яндекс.Метрика
«День поля» в Ульяновске соберет гостей из России и Беларуси
13:2914 июня 2017

Традиционная выставка-ярмарка «День поля» в этом году пройдет 24 июня в Новом городе, на пересечении проспектов Дружбы народов и Ленинского Комсомола.

Ее гостями и участниками станут дилеры сельхозтехники, компании и предприятия сельского и лесного хозяйства из Ульяновской области, а также гости из Самарской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской Воронежской и Кировской областей, Татарстана и Республики Беларусь.

На «Дне поля» подведут итоги посевной кампании, проведут круглые столы и семинары по растениеводству и животноводству, представят достижения в пищевой и перерабатывающей промышленности, передовые технические разработки.

Районы Ульяновской области развернут свои экспозиции, будут работать национальные подворья, местную продукцию можно будет приобрести на фестивале «Покупай ульяновское!».    

«День поля» – это мероприятие, которое традиционно собирает всех, кто имеет непосредственное отношение к сельскому хозяйству. В этом году в рамках выставки также пройдет фестиваль «Покупай ульяновское!». Он станет финалом ряда зональных закупочных сессий, которые прошли в регионе с начала мая. Здесь местные производители имели возможность наладить каналы сбыта и найти своего покупателя, обменяться деловыми контактами и опытом», – сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В рамках «Дня поля» запланировано также заседание Губернаторского совета по вопросам комплексного развития сельских территорий, будет сформирована делегация Ульяновской области для участия в инновационной агропромышленной выставке-форуме «Всероссийский день поля – 2017», которая пройдет в Казани 5-7 июля.