Яндекс.Метрика
Делом младенца, выпавшего из окна в Димитровграде, займется Следственный комитет
11:4307 июля 2017

Следственный комитет завел уголовное дело по факту падения из окна пятимесячного мальчика. Трагедия произошла 2 июля в Димитровграде в доме по улице Курчатова. Лежащего на земле плачущего ребенка обнаружила соседка, она вызвала медиков и полицию.

Оказалось, что момент происшествия в квартире были мать мальчика, его брат-близнец и подруга матери. Обе женщины были нетрезвы.

Как выяснило следствие, ребенка с балкона уронила подруга матери, ранее лишенная родительских прав. Она объяснила, что мальчик заплакал, она взяла его на руки, чтобы успокоить, вышла с ним на балкон, но не смогла удержать. В итоге младенец получил тяжелейшие травмы, переломы и сотрясение головного мозга. Сейчас он находится в областной детской клинической больнице.  Второго ребенка органы опеки изъяли из семьи.

Уголовное дело заведено по статье 118, часть 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сейчас следователи проверяют условия жизни детей, назначены экспертизы. По их итогам будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки.