Яндекс.Метрика
Делегация Ульяновской области примет участие в XVII съезде «Единой России»
16:4710 ноября 2017

XVII съезд «Единой России» пройдет в Москве 22-23 декабря. «На нем запланированы два вопроса: определить приоритетные задачи партии на 2018 год и произвести кадровые изменения в руководящих органах «Единой России», – заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии Андрей Турчак.

9 ноября на Президиуме Генсовета была утверждена норма представительства от региональных отделений «Единой России» – один делегат на пять тысяч членов партии. Также региональным отделениям было поручено до 10 декабря провести конференции и избрать делегатов на Съезд.

«Кроме того, нужно рекомендовать секретарей первичных отделений, которые не являются членами региональных советов и которые наиболее активно себя проявили в текущей деятельности и избирательных кампаниях», – добавил Турчак.

Как отмечает секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев, состав делегации от Ульяновской области будет определен на региональной конференции партии, которая пройдет в первых числах декабря. «Конечно, мы отдадим приоритет именно представителям первичных отделений. Ведь в работе с населением именно «первички» являются передовым звеном, представляющим интересы наших граждан, и именно они наиболее погружены в проблематику муниципалитетов. В настоящий момент во всех районах области проходят конференции, в рамках которых местные отделения партии выдвигают своих кандидатов на XVII съезд «Единой России». И в первых числах декабря уже на региональной конференции мы путём голосования изберем четырех делегатов в Москву», – сказал Анатолий Бакаев.