Яндекс.Метрика
Дед Мороз сегодня празднует день рождения
14:4418 ноября 2017

18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза. Традиционно в этот день главный российский волшебник принимает поздравления в своей резиденции в Великом Устюге. А после этого отправляется в большое новогоднее турне по России.

Как сообщает «Российская газета», в этом году Дед Мороз получил более трёх миллионов писем от детей и взрослых из разных частей света, примерно четверть из них — электронные. Как рассказал на пресс-конференции сам сказочный персонаж, дети просят современные подарки — мобильные телефоны и планшеты, а взрослые — подарки для своих сыновей и дочек.

Сам же Дед Мороз заявил, что самым большим подарком ему в день рождения станет «мир на планете Земля и звонкий детский смех, да чтобы дети почаще приезжали в гости».

В Ульяновске сегодня в парке 40-летия ВЛКСМ открывается резиденция Деда Мороза. Здесь выстроили сказочный трехэтажный терем. До Нового года и в дни зимних каникул здесь для детей будут проводиться праздники и мастер-классы, откроется почта Деда Мороза. Сегодня первыми гостями терема станут дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, для них главный волшебник страны приготовил подарки.

Фото: https://vk.com/dedmoroz