Яндекс.Метрика
Члены Общественной палаты Ульяновска проверяют готовность школ к учебному году
17:4324 июля 2017

Продолжается приёмка школ города и области к новому учебному году. Кроме представителей надзорных ведомств, ход работ и результат контролируют члены городской Общественной палаты. 24 июля представитель палаты Валентина Баскакова побывала в школах № 74 и 83 Заволжского района.

Член Общественной палаты проверила школьные столовые и пищеблоки, кровли и учебные кабинеты, состояние пришкольной территории и системы безопасности. В школе № 83 завершили ремонтировать тренажёрный зал и красить полы, полностью обновили кровлю. По словам директора школы Натальи Соловьёвой, в этом году городская администрация выделила на ремонт крыши 500 тысяч рублей. Удалось сэкономить 52 тысячи рублей и на эти средства  отремонтировать ливнёвую канализацию, учебные классы и коридор.

В школе также есть сенсорная комната и бассейн. А пищеблок в школе, по словам контролёра, можно назвать образцовым. Здесь заменили напольную плитку, установили посудомоечную машину, пароконвектомат, варочную поверхность и промышленные картофелечистки.

В некоторых классах школы № 74 полностью завершён ремонт, в части кабинетов идет капитальный ремонт. В рамках целевой программы «Доступная среда» на входе у школы установили пандус и обновили входную группу. «Уже завершён косметический ремонт в спортзале и столовой. Благодаря поддержке ребят, которые отрабатывают на пришкольном участке, в рамках, так называемой трудовой смены, мы сумели реализовать два экологических проекта: «Уютный школьный дворик» и «Аллея славы», - рассказала директор школы Елена Клементьева.

Госпожнадзор Ульяновской области на прошлой неделе завершил приемку всех школ в городе. Теперь учреждения проверяет Роспотребнадзор, приемка начнется 1 августа.