Яндекс.Метрика
Четыре взгляда на Ульяновск представят на фестивале в Англии
16:5905 июня 2017

Международный фестиваль короткометражного кино состоится в городе Брадфорд. Город входит в программу креативных городов ЮНЕСКО в направлении кино. В программу фестиваля вошло четыре видеоработы от авторов из Ульяновска. Фильмы о городе будут показывать на протяжении всего июня в городском парке на большом экране.

Во всех фильмах демонстрируются высокое качество кинематографии, повествования и анимации для отображения истории своего города и людей. Все они сняты в разном стиле: черно-белые зарисовки утреннего города перед удушающей жарой, фильм-посвящение городу, прогулка по яркому летнему Ульяновску и полет-ретроспектива над городом.

Тема Small World Film Festival – «Мой город». О своих городах также расскажут жители самых разных стран: от Соединенных Штатов и Южной Америки до Новой Зеландии, от Афганистана до Китая. Во время фестиваля зрители будут выбирать самые лучшие, на их взгляд, работы. Фильмы-победители покажут на XI Ежегодном съезде Креативных городов ЮНЕСКО во французском городе Анген-ле-Бене (Франция).

Брадфорд является одним из самых ярких городов Англии с международной репутацией в сфере кино и медиа. Зрителями фестиваля короткометражек становятся до 500 тысяч человек.

Увидеть работы ульяновцев можно на сайте программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».