Яндекс.Метрика
Четыре маршрута музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» победили во Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
16:0403 ноября 2017

Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» состоятся 2 ноября в Казани. Ранее в региональном этапе победили семь ульяновских проектов.

Всего на соискание премии было заявлено 446 проектов со всей России, 205 дошли до финала. Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» представил 5 проектов, четыре из которых удостоились самой высокой награды.

Три проекта заповедника взяли Гран-при. Это тематическая экскурсия-открытие «Изнанка» в номинации «Лучший маршрут в городе», экскурсия «Честное купеческое» как лучшая идея маршрута и анимационная экскурсионная программа с элементами квеста «Детектив в Симбирском квартале» как лучший приключенческий маршрут.

Новая экскурсия «Ульяновск. Красный маршрут» завоевала первое место в номинации лучший культурно-познавательный маршрут. Ульяновцы смогут оценить экскурсию уже в ближайшие выходные на «Ночи искусств».

В прошлом году маршруты музея-заповедника уже становились победителями премии, завоевав два первых и одно третье место в трёх номинациях.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» присуждается с 2014 года по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Фото https://vk.com/ulzapovednik