Яндекс.Метрика
Чемпионом России по автокроссу стал ульяновский гонщик Михаил Кутинов
14:5230 октября 2017

В минувшее воскресенье, 29 октября, в селе Арское состоялся заключительный этап чемпионата России по автокроссу.

В юбилейных гонках, которые прошли на трассе «Арские холмы» в 45-й раз, приняли участие 24 экипажа из разных регионов России. С приветственным словом перед участниками гонок выступил председатель правительства региона Александр Смекалин. «Желаю вам всем удачи на трассе и побед несмотря ни на что. Сложно представить более подходящую погоду для таких соревнований», – пошутил Смекалин.

«Сегодня на Арских холмах происходит знаковое событие. Именно здесь 45 лет назад состоялся первый ульяновский турнир по автокроссу, который собрал спортсменов со всего Советского Союза. Приятно осознавать, что автокросс по сей день пользуется огромной популярностью у автогонщиков и зрителей», – рассказал директор по производству ООО «УАЗ» Сергей Исаев.

По итогам семи этапов чемпионата лидером был признан мастер спорта Михаил Кутинов. Ранее спортсмен неоднократно становился серебряным и бронзовым призером чемпионата, но первое место занял впервые. «Для меня домашний этап в Арском – самый важный. В этом году не справился с волнением, показал плохое время на спринтах, из-за чего стартовал в гонке с последнего ряда. В финале финишировал четвертым, но всё же удержал первенство в турнирной таблице», – рассказал Михаил Кутинов.

Кроме того, в Арском прошли традиционные заезды на призы Ульяновского автомобильного завода. Призовые места по итогам двух заездов распределились следующим образом: 1 место – Петр Дрофичев (Москва), 2 место – Вадим Новиков (УАЗ, Ульяновск), 3 место – Олег Коротков (УАЗ, Ульяновск).


 

Вадим Романов