Яндекс.Метрика
Часть управляющих компаний не намерена снижать плату за ОДН
11:4324 марта 2017

С начала 2017 года начало действовать постановление Российской Федерации № 1498. Документ предписывает до 1 июня 2017 года утвердить нормативы общедомовых нужд. До этого времени точного определения нормативов нет. Управляющие компании воспользовались этим, и ульяновцам начали приходить платежки с завышенными суммами за ОДН.

После обращения собственников к местным органам власти в ситуацию вмешалось правительство региона. Как сообщают в городской администрации, управляющим организациям города и области предложили подписать декларацию о расчете платы ОДН по показаниям счетчиков, без превышений нормативов. С документом Совета управляющих организаций Ульяновска согласилось 85% организаций.

Часть компаний не пошла навстречу и не согласилась с рекомендациями властей. В этом списке ООО «МегаЛинк», ООО «УК МегаЛинк», ООО «СМУ», ООО «Электромаш», ООО «Стройинвест», ООО «Созвездие», ООО «Управление РБС», ООО «Комфорт» и ООО «Симбирская УК». С компаниями ведётся претензионно-исковая работа. Юридическое сопровождение дел оказывает Контакт-центр при главе города, готовятся проекты претензий.