Яндекс.Метрика
Бывшие и нынешние сотрудники МЧС могут стать авторами символики Года гражданской обороны
13:2113 января 2017

Конкурс по разработке фирменного стиля Года гражданской обороны объявило МЧС России. Представить логотипы и девизы Года могут те, кто имеет отношение к ведомству: ветераны, сотрудники МЧС России, а также члены их семей. Возраст участников не ограничен.

При оценке конкурсных работ учитываются позитивность, оригинальность и яркая эмоциональная составляющая. Сообщается, что длина лозунга не должна превышать 12 слов и знаков. На логотипе необходимо соблюсти требования использования геральдических знаков и эмблем МЧС России, обозначить геральдические символы гражданской обороны и не использовать региональные символы. Логотип и лозунг должны создаваться в единой тематике.

Для участия авторы должны представить не более десяти конкурсных работ и заявку с указанием ФИО, должности, подразделения, номера телефона и адреса электронной почты.

Материалы принимает департамент гражданской обороны и защиты населения на бумажном. Направить работы можно на бумажном носителе или через электронную почту dgo.2@mail.ru до 25 января 2017 года. Итоги конкурса подведут до 31 января 2017 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

2017 года в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны по предложению центрального совета ветеранов ведомства. 4 октября 2017 года исполнится 85 лет со дня образования гражданской обороны России.