Яндекс.Метрика
«Бриджстоун» нашёл в Ульяновске поставщика комплектующих
14:2926 января 2017

Ульяновская компания «ВИОН», специализирующаяся на производстве резинотехнических изделий, заинтересовала японского производителя автомобильных шин «Бриджстоун». Напомним, строительство завода «Бриджстоун» в Ульяновске завершилось в сентябре этого года. Предприятие стало единственным на территории России и СНГ производством японской компании. Инвестором вложено более 12 миллиардов рублей, спустя год после запуска серийного производства завод будет выпускать 12 тысяч шин в день. С выходом на полную мощность предприятие обеспечит рабочими местами 800 жителей Ульяновской области.

Как пояснил генеральный директор «ВИОН» Василий Бражкин, японцы хотят закупить у предприятия резиновые кольца в качестве оборотных деталей для станков. Первые образцы изделий уже прошли испытания.

«Для «Бриджстоун» такие изделия закупать у нас намного выгоднее, чем в Европе – и по цене, и с точки зрения логистических издержек. Наши изделия ничем не уступают по качеству европейским – они прошли все испытания по стандартам «Бриджстоун». Сейчас мы ждём, когда японцы выйдут на полную производственную мощность, чтобы определиться с конкретными параметрами заказов», – рассказал Бражкин.

Компания «ВИОН» ведёт производственную деятельность с 1998 года. Крупнейшим заказчиком предприятия является Ульяновский автомобильный завод, которому «ВИОН» поставляет около 2 миллионов изделий в год по более чем 80 наименованиям продукции. Среди безусловных преимуществ изделий предприятия – низкая цена при их высоком качестве. Продукция «ВИОН» имеют широкое применение, пользуясь большим спросом в нефтегазовой, машиностроительной и сельскохозяйственной отраслях. Например, одним из заказчиков ульяновского производителя является Новороссийский мазутный терминал. Кроме этого, «ВИОН» выполняет большой Гособоронзаказ, а также готовится выйти на рынки ближнего зарубежья

 

Абдулла Шакиров