Яндекс.Метрика
Более тысячи абитуриентов узнали об условиях учёбы в УлГТУ
16:1201 ноября 2017

День открытых дверей состоялся 29 октября в Ульяновском государственном техническом университете. В этот день вуз посетило 1150 будущих выпускников со всей Ульяновской области. Среди них были учащиеся 11 классов и студенты среднего профессионального образования из Ульяновска, Сенгилеевского, Сурского, Старомайнского, Карсунского, Цильнинского и Павловского районов.

И. о. ректора УлГТУ Александр Пинков отметил, что в «Политехе» есть абсолютно все, чтобы студенты могли получить самое современное образование по широкому спектру направлений и специальностей технического, гуманитарного и инженерно-экономического профилей, развить свои творческие способности и показать себя.

В вузе состоялся разговор «Наедине со всеми», во время которого ведущие мероприятия поделились историями поступления и впечатлениями от университета. Будущим абитуриентам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, возможностях саморазвития, потребностях региональной экономики и перспективных профессиях. Ребята задали вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами и представителям приемной комиссии, заглянули в лаборатории и учебные аудитории. Ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев рассказал, как можно стать новым членом большой семьи Политеха. Также участники дня открытых дверей увидели выступления студентов на концерте, а на интерактивных площадках познакомились с изобретениями и продукцией факультетов и кафедр, студенческими проектами, пообщались со студентами и смогли сфотографироваться с символом «Политеха» – совой.