Яндекс.Метрика
Более ста китайцев приедут в Ульяновск обсудить международное сотрудничество
17:2417 мая 2017

Представители Китайской Народной Республики посетят Москву и Ульяновск в рамках сотрудничества между министерством образования и науки РФ и Всекитайской Федерацией Молодежи. Завтра, 18 мая, молодёжная делегация прибудет в столицу, а с 20 по 24 мая будет находиться в Ульяновске.

Среди делегатов члены общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины и государственной службы. Они обсудят перспективы развития профессиональных молодежных обменов между Китаем и Россией, посетят объекты культурного наследия.

В Москве участники делегации встретятся с представителями Государственной Думы, руководством Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. В завершении насыщенного делового дня ожидается культурная программа. Молодые лидеры Китая посетят гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Государственном Кремлевском дворце.

В Ульяновске делегаты пробудут три дня. В рамках встречи на базе Ульяновского государственного университета состоится открытие Российско-Китайского молодежного форума, где молодые предприниматели и общественные деятели смогут обсудить необходимые условия дальнейшего развития двусторонних обменов между странами. Кроме того, участники делегации встретятся с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и посетят памятники исторической архитектуры.

Обмен молодежными делегациями между Россией и Китаем проходит с 2014 года. Координатором проекта в России выступает Российский Союз Молодежи.