Яндекс.Метрика
Более пяти с половиной тысяч ульяновских выпускников готовятся к сдаче ЕГЭ
16:5422 мая 2017

Ульяновская область готова к проведению единого государственного экзамена. Об этом заявляет региональное министерство образования и науки. На базе регионального института развития образования в режиме видеоконференции прошло тематическое родительское собрание. Его участниками стали родители, руководители школ, специалисты регионального Минобра – всего около тысячи человек. На видео-конференции разобрали типичные ошибки в написании ЕГЭ, ответили на вопросы родителей.

Как отметила и.о. министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, готовность региона составляет 100%. В этом году закуплены 55 блокираторов подвижной связи, гарнитуры для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, оборудование для печати и сканирования экзаменационных материалов. Все 47 пунктов проведения экзамена будут оснащены аппаратурой видеонаблюдения в режиме онлайн. Решены вопросы обеспечения охраны общественного правопорядка и оказания первой медицинской помощи.

«Такие встречи помогают родителям получить подробную информацию о том, как будут проходить экзамены, как организована предварительная подготовка к экзаменам, что взять с собой детям, – рассказала мама ученицы 11 класса школы №21 Анна Ковалёва. – Я спокойно отношусь к таким элементам системы безопасности во время проведения экзамена, как металлоискатели, блокираторы. Это правильно. Все дети должны быть в равных условиях, и если оцениваются знания, то они должны оцениваться объективно».

Всего в 2017 году ЕГЭ будут сдавать более 5,6 тысячи ульяновских выпускников.

29 мая в понедельник выпускники будут сдавать географию и информатику, 31 мая – базовую математику, 2 июня – математику профильную, 5 июня – обществознание, 7 июня – физику и литературу, 9 июня – русский язык, 13 июня – иностранные языки и биологию, 15 и 16 июня – иностранные языки (устно), 19 июня – химия и история.