Яндекс.Метрика
Битва хоров: в Ульяновске выберут лучший музыкальный коллектив
18:1823 февраля 2017

Его название станет известно 26 февраля в концертном зале музыкального училища имени Г.И. Шадриной УлГУ. В 14:00 здесь состоится открытие XIV Межрегионального молодёжного хорового фестиваля «За полчаса до весны». Его участниками примут станут более 150 исполнителей в составе семи хоровых коллективов из Казани, Чебоксар и Ульяновска.

Предстоящий фестиваль посвящён 100-летию революций, и все песни, которые прозвучат со сцены, будут относиться к началу прошлого века. По его завершению состоится круглый стол по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.

Инициаторами уникального фестиваля традиционно являются управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и детская школа искусств №10 под руководством заслуженного работника культуры России Александра Додосова. В разные годы в рамках фестиваля выступали именитые коллективы – лауреаты и дипломанты международных и региональных конкурсов и фестивалей из Москвы, Самары, Казани, Чебоксар, Димитровграда и, конечно, Ульяновска.