Яндекс.Метрика
Бесплатные земельные участки предоставлены 3 тысячам многодетных семей Ульяновской области
12:3420 июня 2017

По состоянию на 1 июня текущего года в Ульяновской области проживают около 10,5 тысячи многодетных семей. С  заявлениями о предоставлении бесплатного земельного участка в профильное ведомство обратились 6 тысяч семей, из которых более 3 тысяч землю уже получили. Так, например, в Ульяновске их выделено около 2 тысяч, в Димитровграде – 160, Чердаклах – 120.

«Мы стараемся, – говорит руководитель Агентства ГИЗО региона Сергей Мишин, – обеспечить бесплатными земельными участками как можно больше многодетных семей, обратившихся с заявлениями в Агентство ГИЗО или Региональный земельно-имущественный центр. Сотрудники ведомства выезжают в муниципальные образования области. Перед ними стоит задача наиболее полно выявить неиспользуемые земли, которые можно будет использовать для формирования новых земельных участков».

По сообщению экспертов РЗИЦ в нынешнем году планируется подготовить к предоставлению около 1 300 участков. В Ульяновске их будет около 700, в Новоульяновске – 65, Мелекесском районе – 78, Тереньгульском – 54, на один меньше – в Чердаклинском районе. В Новоспасском и Старомайнском районах намечено выделить по 50 участков. В списке потенциальных получателей Барышский, Вешкаймский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский районы. Помимо этого, претендуют на получение земельных участков Цильнинский район, Новомалыклинский и Ульяновский.

Ульяновская область стала одним из первых российских регионов, принявших закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Виктор Никитин