Яндекс.Метрика
Автозавод отремонтировал «УАЗ» для Хосписа
8:2214 сентября 2017

В минувший вторник, 12 сентября, в министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия главный врач областного Хосписа Ирина Елистратова получила из рук представителя Ульяновского автозавода ключи от обновлённого автомобиля.

Автомобильный завод уже не первый раз оказывает помощь областному хоспису. Так, в августе этого года учреждению уже подарили «УАЗ-Патриот». А в сентябре завод безвозмездно отремонтировал автомобиль «УАЗ» класса B. Это позволит обеспечить пациентов доступной и качественной медицинской помощью при обслуживании вызовов на дому.

По словам заводчан, автомобиль находился в очень плохом состоянии, и работникам пришлось практически собрать его заново. Региональный Минздрав наградил почетными грамотами работников Ульяновского автомобильного завода, которые внесли свой вклад в это доброе дело.

До конца года лечебные учреждения области получат дополнительно 14 автомобилей скорой медицинской помощи. Распоряжение о поставке скорых в количестве 1150 единиц в 75 субъектов страны подписал на днях Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.