Яндекс.Метрика
Ася Казанцева расскажет в Ульяновске, как изучение иностранных языков влияет на мозг
11:3803 июля 2017

Популяризатор науки, просветитель и автор книг прочитает свою лекцию в Ульяновске 14 июля. Ася Казанцева расскажет о том, как мы осваиваем родную речь, почему иностранные языки даются нам с таким трудом, и чем отличаются эти процессы. Встреча состоится в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

Лектор ответит на распространенные вопросы: как младенец настраивается на родную речь, и мешает ли этот процесс в дальнейшем освоению других языков? Как работает наш мозг, пытаясь понять логику своего и чужого языка? Можно ли изучать иностранный язык, будучи взрослым? Верно ли, что чем старше человек, тем ему сложнее?

Также на встрече разыграют подарки от онлайн-сервиса для изучения английского Lingualeo.com и школы английского языка «EnglishMeUp».

Лекторий организован Инициативной группой “Думай!” совместно с Ульяновским Информационным Центром по Атомной Энергии (ИЦАЭ), приезд лектора проспонсирован IT-фестивалем «ULCAMP». Прежняя лекция Казанцевой в Ульяновске собрала около 200 зрителей.

Начало в 19:00. Вход свободный. 12+

Адрес: г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3/2.

Ася Казанцева — научный журналист, автор книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости!» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии «Просветитель» — главной в России награды за научно-популярную литературу. Окончила кафедру высшей нервной деятельности биофака СПбГУ, в настоящий момент она изучает когнитивную нейробиологию в НИУ ВШЭ.

Требуется предварительная регистрация