Яндекс.Метрика
Антон Силуанов: «Опыт Ульяновской области по развитию инновационной промышленности – пример для всех регионов России»
18:2622 сентября 2017

Сегодня в Ульяновске с рабочим визитом находится Президент РФ Владимир Путин. В эти минуты под председательством главы государства проходит заседание Президиума Государственного совета по развитию пассажирских перевозок. Вместе с президентом в Ульяновск приехали и члены Правительства РФ. Среди них – министр финансов Антон Силуанов. Глава министерства дал свою оценку работе Ульяновской области в сфере инновационной деятельности, отметив высокую финансовую отдачу региона.

«Ульяновская область – передовой инновационный субъект, обладающий большим количеством высокотехнологичных предприятий, – подчеркнул Силуанов. – Регион постоянно набирает обороты, имея большой рост собственных доходов и принося огромный вклад в ВВП страны. Трансляция опыта Ульяновской области в другие регионы благотворно скажется на экономике России».

Индекс промышленного производства региона в январе-августе 2017 года составил 106,9%. В обрабатывающей промышленности, приносящей наибольший вклад в регионе, – 107,4%, что на 7,4 % выше показателей прошлого года за аналогичный период. С начала года казна региона пополнилась на 31,1 миллиарда рублей. Основная часть консолидированного бюджета – налоговые и неналоговые доходы. С января по август их поступило 26,485 миллиардов рублей. В целом плановые показатели по доходам выполнены на 100,3%. Также в области сохраняется низкий уровень регистрируемой безработицы – 0,47%. По последним данным, на территории Ульяновской области создано 16 765 рабочих места, что составляет 72,9% от выполнения плана на 2017 год.