Яндекс.Метрика
Анатолий Карпов проведет в Ульяновске сеанс одновременной игры и прочитает лекцию
13:5227 сентября 2017

Гостем и участником Поволжской технической конференции «РИФ. Технологии» станет гроссмейстер, неоднократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

30 сентября в Большом зале Ленинского мемориала он расскажет о влиянии искусственного интеллекта на развитие и обучение шахматистов. Послушать лекцию Анатолия Карпова могут все желающие, для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте конференции: http://tech.rif.ru/. Начало в 15:00.

А 29 сентября в офисе одной из ульяновских IT-компаний Анатолий Карпов даст сеанс одновременной игры на восьми досках. «Однажды мне вместе с чемпионом области Павлом Тряпкиным посчастливилось сыграть с Анатолием Евгеньевичем в сеансе одновременной игры, – рассказал вице-президент федерации шахмат Ульяновской области Вячеслав Пирогов. – Это было в 2010 году в Подмосковье. Конечно, мы уступили в своих партиях, поскольку Карпов – уникальный шахматист, не побоюсь сказать, гений. Очень здорово, что он приезжает к нам в регион. Надеюсь, что мы сумеем встретиться с ним и обсудить возможность создать в нашем регионе детскую шахматную школу имени Карпова».

Конференция «РИФ. Технологии» состоится 30 сентября в Ленинском мемориале. Представители ИТ-компаний, разработчики, системные администраторы, дизайнеры, архитекторы, инженеры, фрилансеры, студенты технических специальностей обсудят актуальные вопросы развития искусственного интеллекта, криптовалюты, веб- и мобильной разработки, проектирования и дизайна. Участие в мероприятии бесплатное.