Яндекс.Метрика
Алексей Цветков расскажет в Ульяновске о марксизме
8:5826 сентября 2017

В Ульяновске 28 сентября состоится единственная лекция писателя Алексея Цветкова «Марксистская теория культуры и кино». Она пройдет в киноцентре «Мувиз».

Алексей Цветков расскажет, что такое современный марксизм и как он применяется к элитарной и массовой культуре. Есть ли в современном искусстве утопическая сторона и как она соотносится с рыночным конформизмом рекламы? На кого хотели быть похожими местные рок-звезды и почему ни одна конспирологическая теория не может оказаться правдой даже чисто теоретически?

В своих работах известный леворадикальный писатель Алексей Цветков размышляет о том, что из советского прошлого может быть взято в посткапиталистическое будущее. Как изменилась классовая структура обществ, и можно ли заметить эти перемены в нынешних медиа, поэзии, музыке, кино и мультипликации? В чем состоит притягательность митингов? Почему атрибуты вчерашнего бунта становятся артефактами в престижном лондонском музее?

Начало лекции в 19:00 Стоимость билета – 300 рублей.  Официальная группа мероприятия расположена по ссылке: https://www.facebook.com/events/130536520926321/?notif_t=plan_user_invited&notif_id=1506335943226648