Яндекс.Метрика
Активисты обсудили с губернатором пути развития молодёжи
15:2005 апреля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с молодёжным активом региона – с представителями «Российского союза молодёжи», «Молодой гвардии», «Молодёжного инициативного центра», «Новой цивилизации», «Молодёжной ассамблеи народов России», молодёжных правительства, думы и парламента, а также студентами профессиональных образовательных учреждений. Темой встречи стало развитие региональной молодёжной политики. В форме открытого диалога участники обсудили поддержку молодёжного предпринимательства, развитие спортивной инфраструктуры, организацию разнообразных фестивалей субкультур, рассказали о проектах и планах. И.о. министра образования и науки Наталья Семёнова отметила, что ульяновская молодёжь ежегодно участвует во множестве проектов, таких, как «Таврида», «iВолга», «Территория смыслов на Клязьме». В октябре в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодёжи, где ульяновские молодые активисты также планируют побывать. «Это будет хорошая площадка для обмена опытом по дальнейшему развитию молодёжной политики в регионах», – сказала Наталья Семенова.

Председатель молодёжного правительства Мария Рогаткина рассказала, что активисты молодёжных организаций проводят встречи со студентами вузов и ссузов, выявляют интересующие вопросы и проблемы, чтобы понять в каком направлении работать молодёжному правительству.

Сергей Морозов указал на важность взаимодействия всех уровней власти и молодого поколения. «Нам нужно уметь слышать и слушать их, помогать решать реальные проблемы. К сожалению, сегодня мы ещё далеки от идеала. Многое предстоит сделать и в сфере занятости молодёжи, вовлечения их в общественную жизнь, дать возможность для личного и творческого роста, замотивировать на развитие. Уверен, что совместными усилиями нам удастся превратить Ульяновскую область в территорию, где молодые люди смогут реализовать себя в полной мере, будут оставаться здесь и гордиться своим регионом», – сказал глава региона.