Яндекс.Метрика
Аксаковка в день рождения покажет свои фонды и любимые книги первых лиц Ульяновской области
15:2427 июля 2017

Областная детская библиотека имени В.И. Ленина открылась в Ульяновске 1 августа 1956 года на базе детского отделения Дворца Книги. Сейчас она носит имя писателя С.Т. Аксакова, и в день своего рождения приглашает на праздничную программу «Вам знаком книжкин дом?». Она состоится 1 августа.

В течение дня здесь можно будет узнать об истории библиотеки, её сотрудниках и выдающихся читателях. С чего начинался город, как и почему менялся его облик, читатели Аксаковки узнают на литературно-исторической экскурсии по выставке макетов храмов и крепостей.

Для детей и подростков организуют встречи с писателями. Дошколята познакомятся с авторами стихов для детей Андреем Медведевым и Мариной Курылёвой и их новой книгой «Весёлая Кото-Васия». Подростков приглашают на встречу с писателем, членом Союза журналистов России Любовью Папета.

Будет работать литературно-музейная экспозиция «С.Т. Аксаков и Симбирский край», пройдёт экскурсия по музейной экспозиции «А.А. Пластов – иллюстратор». Посетители библиотеки смогут посетить книгохранилище и познакомиться с коллекцией редких книг и книг-рекордсменов из фонда библиотеки.

Также в библиотеке откроют книжно-иллюстративную выставку, посетив которую, можно будет узнать, какие книги любят читать первые лица города и области: губернатор Сергей Морозов, зампредседателя правительства Сергей Кузьмин, министр искусства и культурной политики Ольга Мезина, министр образования и науки Наталья Семёнова, директор библиотеки Татьяна Кичина и другие.