Яндекс.Метрика
8 апреля в Ульяновске пройдёт Фестиваль куриного яйца
13:4205 апреля 2017

Ярмарочная торговля развернётся в субботу, 8 апреля, на проспекте Ульяновском в Заволжье на участке от проспекта Ленинского Комсомола до 40-летия Победы. Торговля будет вестись с 300 машин. Куриные яйца, которые, кстати, всегда пользуются повышенным спросом, планируется доставить из Ульяновского и Вешкаймского районов.

В целом, как поясняет глава аграрного ведомства области Михаил Семёнкин, покупателям будет предложен широкий ассортимент сельхозпродукции: мясо, рыба, сыр, молоко, овощи, сахар, мёд, крупа, мука, кондитерские изделия. Обеспечивать контроль качества продукции будут специалисты Россельхознадзора и ветеринарной службы. АО «Тепличное» намерено организовать дегустацию овощных солений и маринадов собственного производства. ООО «Альфа-Торг» устроит угощение голубцами, пельменями и котлетами. Ульяновский облпотребсоюз накормит гречневой кашей и напоит горячим чаем. Не исключено, что будет организована дегустация хлебобулочных изделий и мёда.

Помимо этого, на торговой площадке можно будет получить консультации по социальным вопросам. Пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья волонтёры окажут помощь в доставке продуктов.

Специалисты центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 проведут всем желающим скрининг-тестирование организма. Это кистевая динамометрия, пульсоксиметрия, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, измерение артериального давления, роста и веса. По результатам тестирования участники акции смогут получить индивидуальную консультацию.

Организаторы фестиваля предупреждают, что в ночь на 8 апреля не следует оставлять личный автотранспорт на участке от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола, будет работать автоэвакуатор. На время работы ярмарки с 7:00 до 13:00 на этом участке будет перекрыто движение автотранспорта. С 4:00 до 15:00 остановка у автостанции «Новый город» будет перенесена на остановочный павильон «Проспект Ленинского Комсомола».

Завершением весеннего сезона сельхозярмарок станет Фестиваль куличей. Он пройдёт 15 апреля на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска.

Виктор Никитин