Яндекс.Метрика
70 ульяновцев пройдут огневую подготовку и основы разведки в лагере Юнармии
11:3714 июля 2017

Первый федеральный лагерь всероссийского патриотического движения «Юнармия» открывается 14 июля в Московской области. Он расположился в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Ульяновскую область представят 70 человек школьников из Ульяновска и Димитровграда, Чердаклинского, Ульяновского, Цильнинского, Кузоватовского районов, и воспитанники Ульяновского детского дома «Гнездышко» и Ивановского детского дома имени А.Матросова. 

До 26 июля участники смены примут участие в спортивных занятиях и соревнованиях, тактических играх, интерактивных уроках истории, пройдут огневую подготовку и посетят мастер-классы по искусству разведки и основам первой медицинской помощи. 
Ребята посетят военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр и объединённый сектор Воздушно-космических сил и Конгрессно-выставочный центр. На их демонстрационных площадках под открытым небом представлены более 700 образцов советской и российской техники.

Каждый представитель движения Юнармия даёт присягу. Последняя церемония состоялась 11 июля в Доме офицеров для учеников школы №66 города Ульяновска. Они также отправились в лагерь. Всего в Ульяновской области числится 545 участников в составе 33 отрядов.

В регионе для юнармейцев также организуют палаточный лагерь. Он будет разбит в Заволжском районе. Решается вопрос проведения учебно-тренировочных сборов на базе 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.