Яндекс.Метрика
7 мая в Ульяновске пройдёт ярмарка «Дружба народов»
14:4303 мая 2017

7 мая на площадке возле торгового комплекса «Звезда» по улице Октябрьской в Засвияжском районе Ульяновска с 7:00 до 13:00 развернется сельскохозяйственная ярмарка «Дружба народов». Она будет посвящена культуре русского, мордовского, татарского и чувашского народов. Будут работать тематические площадки и экспозиции с предметами быта, блюд народов-участников мероприятия.      

«Проведение подобного мероприятия должно принести горожанам двойную пользу, – отметил губернатор Сергей Морозов. – Тематическая ярмарка, посвященная народам региона, их культуре и традициям пройдет в преддверии Дня Победы. Мероприятие послужит напоминанием о том, что победить фашизм удалось только совместными усилиями многонационального советского народа».

Как отмечают в Минсельхозе региона это будет ярмарка с элементами традиционной торговли, но, в то же время, она не будет похожа на все предыдущие. Планируется, что торговля пройдёт по сегментам согласно национальной принадлежности, культурно-развлекательная программа также составлена с учетом многонационального состава участников ярмарки.

На ярмарке запланировано вручение овощных сертификатов и продуктовых наборов многодетным семьям, одиноко проживающим гражданам и ветеранам. Пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться помощью волонтёров и «социального такси» в доставке продуктов. 

Виктор Никитин