Яндекс.Метрика
60 студентов педуниверситета отдохнули за счет вуза
14:5226 июля 2017

Шестьдесят самых активных в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности студентов УлГПУ провели 10 дней на юге России. Отдых полностью оплатил университет. Первые пять дней ребята провели в республике Адыгея в лагере «Горный» – покоряли вершины, спускались по каньонам, сплавлялись по реке. Вторая половина отдыха прошла менее экстремально на побережье Чёрного моря в Сочи

Студентка историко-филологического факультета Анастасия Лаврентьева с восторгом рассказывает о проведенных на юге днях: «Когда стоишь на высоте 2808 метров и кричишь от радости – это огромный прилив эмоций. Периодически закрадывалась мысль, что всё это происходит не с тобой! Мы заряжены и готовы работать ещё больше и ещё активнее!»

«В первую активную часть отдыха в Адыгее каждый день был тяжёлым, но невероятно интересным! Бросать вызов самой себе – это здорово, и я уже скучаю по тем удивительным красотам природы и надеюсь вернуться туда в следующем году. Во второй части мы были в Сочи: купались, загорали, набирались сил. Хочется выразить огромную благодарность администрации вуза за предоставленную возможность так прекрасно отдохнуть», – рассказала студентка факультета иностранных языков Кристина Елисеева. 

Такие поездки – хороший способ простимулировать ребят для успешной учебы и активной общественной деятельности. Как пояснил проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев, ребята не просто отдыхали, но и совмещали его с мероприятиями студенческого самоуправления, с играми и тренингами, экскурсиями и творчеством. «Такие поездки служат сплочению студенческого актива, которому во время учебного года по плечу решение самых серьезных задач», – сказал Денис Едышев.